الـfda تحذر من زيادة خطر معدل الوفيات مع التيجيسيكلين tigecycline

الكاتب : oilkw | المشاهدات : 3,870 | الردود : 0 | ‏19 أغسطس 2014
  1. oilkw

    oilkw بترولي خاص أعضاء الشرف

    693
    11
    18
    ذكر
    عامل
    الكويت
    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

    هذا تنبيه وتحذير لكم من استخدام هذا العقار tigecycline المنتشر بكثرة في مستشفيات الكويت وهو مضاد حيوي يعطى عن طريق الوريد للمرضى بالمستشفيات وللأسف الشديد ان المستشفيات تعتمد عليه بكثرة بالرغم من وجود بدائل اقل خطورة منه ولديهم كميات كبيرة منه بفضل وكيلة ومندوب الادوية الذي يحاول التقليل من مخاطرة لدى الاطباء وخاصة الجراحين الذين لايتابعون التحديثات المستمرة للادوية لأن الاهتمام لديهم أكثر في العمليات الجراحية فقط
    اذا عرفت ان هذا المضاد يستخدم لأحد اقاربك عليكم الاسراع وطلب مضاد بديل اقل خطورة وهذه هي توصيات إدارة الغذاء والدواء الأمريكية
    مادفعني لكتابة هذا الموضوع هو حادثة حصلت من يومين في مستشفى مبارك بالعناية المركزة اعطي هذا العلاج لفتاة عمرها 15 عام وبالرغم من توضيح الخطر من قبل احد الاطباء المختصين
    وان هذا الدواء عليه تحذير شديد من fda ولكن غرور أحد الاطباء المستجدين وعناده اصر عليه مع تحمل المخاطر ( طق الصدر ) وفي اليوم الثاني توفيت الفتاة وكلمة الطبيب بتحمل المخاطرة كلام بكلام ولا يوجد اي محاسبة عليهم
    مايحصل بالمستشفيات لعب واستهتار بحياة المرضى واخطاء طبية غبية احيانا لاتغتفر
    ففي نفس المستشفى قامت ممرضة عربية باعطاء حقنة لمريض طفل اسمه عبدالعزيز
    والحقنة يفترض تعطى لمريض مسن اسمة ايضاً عبدالعزيز وراح الطفل غلطة بجلطات ونزيف
    واليوم الثاني تأتي والدتة لمناقشة الأمر معهم والمصيبة هي المعاملة التي ردوا بها عليها
    ماعطوها وجه ويصرفونها والمدير مشغول والملف اختفى فجأة ولاحول ولا قوة الا بالله
    غلطانين ووجوههم وسيعة بالكذب والتحايل . الحذر واجب علينا جميعاً ولايهمكم الاقوال التي يتناقلها البعض بان الاطباء عارفين شغلهم او الممرضات والله ان البعض منهم مايدري وين الله قاطه والزم ماعليكم اهلكم واحبابكم احرصوا عليهم الله يحفظكم جميعاً ويكفيكم شر ا لاخطاء الطبية
    ونتمنى ان مستشفى الأحمدي لدية هذه المعلومة والحرص على عدم استخدامها طالما يوجد بديل اقل خطورة منه
    ================================================

    أعلنت إدارة الغذاء والدواء الأمريكية FDA عن إضافتها لتحذير ضمن إطار في نشرة دواء tigecycline (Tygacil, Pfizer) حول زيادة خطر الموت والذي يصنف مبدئياً هذا الدواء الحقني الوريدي كملجأ أخير.

    [​IMG]

    هذا التحذير في إطار، وهو الأشد من نوعه تقوم بإصداره الـFDA، يصرّح بأن التيجيسيكلين “يجب أن يحتفظ به للاستعمال في حالات عندما تكون المعالجات البديلة غير ملائمة”.
    صودق على التيجيسيكلين من أجل علاج الأخماج داخل بطنية المختلطة وأخماج الجلد وبنى الجلد المختلطة، وكذلك من أجل التهاب الرئة المكتسب من المجتمع.
    جاءت هذه المراجعة لنشرة الدواء بعد 3 سنوات من إعلان الـFDA بأن هذا الصاد الحيوي مرتبط بخطر معدل وفيات أعلى لدى مرضى التهاب الرئة المكتسب من المستشفى، أخماج القدم السكرية – كلاهما استعمالان خارج النشرة off-label (غير مصادق عليه) – والأخماج الشديدة الأخرى. اعتمدت الـFDA من أجل هذا التحذير على تحليل بعدي meta-analysis لـ13 تجربة سريرية تلقى فيها المرضى التيجيسيكلين أو صادات حيوية أخرى لكل من الاستطبابات المصادق عليها وغير المصادق عليها. حدثت الوفاة لدى 4% من المرضى المتلقين للتيجيسيكلين بالمقارنة مع 3% ممن أعطوا صادات حيوية أخرى.
    نصحت الإدارة الأطباء في ذلك الحين باعتبار صادات حيوية وريدية بديلة.
    بالعموم، ذكرت الـFDA بأن الموت كان نتيجة الأخماج المتفاقمة، اختلاطات الأخماج، أو حالات طبية مستبطنة أخرى.


    ================================================





    FDA Drug Safety Communication: FDA warns of increased risk of death with IV antibacterial Tygacil (tigecycline) and approves new Boxed Warning
     
جاري تحميل الصفحة...

مشاركة هذه الصفحة