إجازة دراسية

الكاتب : sales_eng | المشاهدات : 541 | الردود : 2 | ‏15 مايو 2011
  1. sales_eng

    sales_eng بـترولـي نشيط جدا

    238
    0
    0
    سؤال:

    هل يحق للموظفين في العقود الحصول على إجازة دراسية ؟ ولا محرومين منها ويجب أخذها من رصيد إجازاتهم الخاصه.
     
  2. الشكوىى لله

    الشكوىى لله بـترولـي مميز

    773
    0
    16
    القطاَع النفطي الخاص
    الكويت
    اذا مسجل أنتساب خارج الكويت ..
    وتسافر بس بالاختبارات ....
    ضبط اجازاتك علىى موعـد السفر

    وكان الله غفور رحيم
     
  3. سالم بن طفلة

    سالم بن طفلة بـترولـي نشيط

    بسم الله الرحمن الرحيم


    الأخ العزيز Sales_eng ، فيما يتعلق بموضوعك اللي طرحته ، فإنه في قانون رقم 6 لسنة 2010 في شأن العمل في القطاع الأهلي ، الباب الرابع ، الفصل الثالث ، تنص المادة 75 على :-


    حسب ما أفهم من النص ، إنه لهذه الإجازة يشترط :-

    1- أن تكون الدراسة في مجال العمل

    2- أن لا تتعدى مدة الدراسة 5 سنوات ، وبالتالي لن يحق لك الاستقالة قبل ان تقضي نفس المدة الي قضيتها بالدراسة

    3- موافقة صاحب العمل



    واي استفسار آخر ، احنا حاضرين



    سلام عليكم
     
جاري تحميل الصفحة...

مشاركة هذه الصفحة